Владимир ленин

Ленфильм предложил Ди Каприо сыграть Ленина 2 26.01.2016

Российская киностудия Ленфильм предложила американскому актеру Леонардо Ди Каприо сыграть роль Владимира Ленина.

В городе Счастье снесли памятник Ленину 1 06.08.2014

В городе Счастье (Луганской области), который контролируют украинские силовики, снесли памятник Владимиру Ленину. Соответствующее видео появилось на YouTube 5 августа.

В Кракове появился писающий Ленин 3 13.06.2014

Фонтан-памятник, изображающий писающим вождя мирового пролетариата Владимира Ленина, появился на Центральной площади Рональда Рейгана (Новая Гута) в Кракове, сообщает Radio Krakow.

SMM-редакция портала "Вести" уволена за публикацию цитаты Геббельса ко дню смерти Ленина 1 28.01.2014

Редакция "Вестей", отвечающая за публикации телеканала в социальных сетях, в полном составе была уволена из ВГТРК.

Телеграмму Ленина продали за 50 тыс. фунтов 13.06.2013

Телеграмма Владимира Ленина, извещающая о его возвращении из Швейцарии в Россию, продана на торгах аукционного дома Christie's продана почти за 50 тысяч фунтов стерлингов.

В Польше запретили рекламу с Лениным из-за "опошления массовых преступлений" 2 09.01.2013

В Польше борцы с пошлостью в рекламе и исследователи преступления коммунистического режима добились запрета рекламы местного сотового оператора, на плакатах которого решили использовать образ вождя пролетариата Владимира Ленина.

Ученые усомнились в смерти Ленина от естественных причин 1 07.05.2012

Ученые заподозрили, что Владимир Ленин скончался в результате отравления, сообщает The Washington Post. Причины смерти первого советского лидера пытались установить американский невролог Гарри Винтерс (Harry Vinters) и российский историк Лев Лурье. Они представили результаты работы на ежегодной конференции, посвященной кончине различных исторических деятелей, в Медицинской школе при Мэрилендском университете.

В Белоруссии объявлен конкурс на лучшее сочинение о Ленине 24.03.2010

В Витебской области объявлен конкурс на лучшее сочинение о Владимире Ленине, сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии". Главным призом станет поездка в Санкт-Петербург с обязательным посещением крейсера "Аврора".

Тело Ленина может быть отправлено в Минск 08.05.2009

Тело Владимира Ленина может быть перевезено из московского Мавзолея на Красной площади в Минск, сообщает ИА "Новый Регион".

Газета: Ленин украл идею субботников у латышей 29.04.2009

Владимир Ленин не является отцом субботников, он вор и плагиатор, заявила руководитель проекта Pēdas и организатор Большого субботника в Латвии Вита Яунземе в интервью газете Latvijas avīze.

Неизвестные шокирующие ФОТО Ленина: в детстве он топил котят 2 06.08.2008

В Башкирии открылась выставка известного уфимского художника Рината Волигамси под названием "Неофициальный альбом. На экспозиции выставлены шокирующие фотографии, доказывающие, что маленький Ленин частенько ходил на речку топить котят и, к тому же, имел брата-близнеца, пишет КП